«Прогулка с врачом»

Ижевскую «сердечную» прогулку возглавят кардиологи: министр здравоохранения УР Чуршин Алексей Дмитриевич и главный внештатный специалист по кардиологии Минздрава Удмуртии Тимонин Дмитрий Викторович. Проект реализуется при активной поддержке главы муниципального образования «город Ижевск» Ушакова Александра Александровича и Администрации города Ижевска.

Проект «Прогулка с врачом» известен во всем мире. Каждую неделю на массовые прогулки с врачами выходят жители США, Канады, Англии, Австралии, Индии... Кардиологи всего мира объединились в борьбе за здоровое сердце, привлекая внимание к активному образу жизни, правильному питанию. В нашей стране идеологом и руководителем оздоровительно-просветительское движения «Прогулка с врачом» является главный научный сотрудник Центра им. А.Н. Бакулева, кардиолог, доктор медицинских наук, профессор Ольга Бокерия.

В 10.00 в парке имени Кирова пройдёт торжественное открытие информационно-оздоровительного проекта «Прогулка с врачом». Участниками прогулки станут студенты ВУЗов, педагоги, медицинские работники, пенсионеры. С приветственным словом выступят представители министерства здравоохранения Удмуртии и администрации города Ижевска.

Медицинскими работниками будет проведена физкультурная разминка и оздоровительная ходьба по центральной аллее парка с контролем пульса и артериального давления. По окончании прогулки каждый желающий может прослушать лекцию кардиолога заместителя главного врача Республиканского клинико-диагностического центра Тимонина Д.В. и получить ответы на интересующие вопросы.

В Ижевске «Прогулки с врачом» будут проходить 2 раза в месяц и участником проекта может стать каждый, кто стремится сохранить и преумножить самое ценное, что может быть у человека, - здоровье!

Дата: 07.08.2018
Полезная информация