Программисты ИжГТУ вышли в полуфинал чемпионата мира по программированию

24 октября 2015 года в Уральском федеральном университете имени первого Президента России Б.Н.Ельцина (г. Екатеринбург) прошёл основной тур четвертьфинальных соревнований командного студенческого чемпионата мира по программированию. По результатам квалификационного тура, проходившего 3 октября 2015 г., право выступить на нем от Удмуртии получили пять команд ИжГТУ, команда ВФ ИжГТУ и две команды УдГУ. Всего в четвертьфинале приняли участие 86 команд, представляющие 42 вуза и филиала из 22 городов. Команды, решившие 4, 5 и 6 задач, были награждены дипломами третьей степени; команды, решившие 7 и 8 задач — дипломами второй степени; команды, решившие не менее 9 задач — дипломами первой степени.

Представители Удмуртии показали следующие результаты (место):

Izhevsk STU 1 (Poskrebyshev, Sutygin, Maksimov)                               16

Izhevsk STU: Plushki (Tatarinov, Bulatov, Filimonov)                            11

Izhevsk STU: Espada (Kolobov, Devyatov, Naymushin)                          35

Izhevsk STU: Hindoos (Gorodilov, Sebeldin, Dimov)                              49

Izhevsk STU: Fabulous (Borodkin, Musin, Gorodilov)                             42

Votkinsk br of IzSTU: MD5hashechka (Tukmachev, Feklistov, Ipatov)     79

Udmurt SU: Sabbra Cadabra (Nikitin, Khalimov, Korablinov)                  15

Udmurt SU: PMI TEAM (Kuznetsov, Sosnova, Bekhterev)                       43 

Согласно регламенту в полуфинальную стадию командного студенческого чемпионата мира по программированию вышли следующие команды, среди них две команды ИжГТУ и команда УдГУ:

  1. Ural FU: Dandelion (Daniliuk, Merkurev, Sivukhin)
  2. Ural FU: DandyLion (Permyakov, Kuchumov, Borozdin)
  3. Perm SU: Meat in the Mirror (Lizunov, Ankudinov, Tsaplin)
  4. Tyumen SU: Last Try (Durynin, Avriskin, Yagudin)
  5. Ural FU: Incendiary (Chaplygin, Vyatskov, Kungurtsev)
  6. South Ural SU: Nevermind (Sapronov, Shaveinikov, Korsun)
  7. Ural FU: Some fries (Nazarov, Subbotina, Prosvirnina)
  8. South Ural SU: VMI#1 (Lyzhin, Romass, Petrov)
  9. Tyumen SOGU: sTeam (Rasulov, Kobzar', Artemov)
  10. Izhevsk STU: Plushki (Filimonov, Tatarinov, Bulatov)
  11. Udmurt SU: Sabbra Cadabra (Nikitin, Khalimov, Korablinov)
  12. Izhevsk STU 1 (Maksimov, Poskrebyshev, Sutygin)
  13. South Ural SU: Solaris (Vasilenko, Mayorov, Abdrashitov)
  14. South Ural SU: SomeTeam (Sultanov, Ashikhmin, Bobykin)
  15. Perm NRPU 6 (Rutin, Ozhgibesov, Polyakov)
  16. Perm HSE: #43 (Faletov, Ketov, Kuchev)
  17. Perm SHPedU: UPRT - Unique Pedagogic Russian Team (Lobodov, Kudriavcev, Sheremet)

Подробности на сайте четвертьфинала http://acm.urfu.ru/qf/2015/

Дата: 07.08.2018