Программисты ИжГТУ разрабатывали компьютерные игры

В прошедшие выходные прошел хакатон по игровой разработке «Izhevsk Game Jam». Организаторами соревнований стали ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, УдГУ, компании «Epam Systems» и «Black Games».

Участие в хакатоне приняли 16 команд из ИжГТУ, УдГУ, детского технопарка «Кванториума», ИПЭК. Одна команда была сборной из учащихся ижевских школ.

В этот раз организаторы не предусматривали классических призовых мест, а отмечали лучших участников по номинациям. Наш университет представляли семь команд, три из которых заняли призовые номинации:

Номинация «Лучшая Идея» (студенты ИИВТ Вадим Карелин, Артем Варламов, Глеб Тулегенов);

Номинация «Лучший Геймплей» (студенты ИИВТ Анна Злобина, Алексей Конычев, Ильфат Гиззатов);

Номинация «Лучшее Чувство юмора» (студенты ИИВТ Евгений Белослудцев, Владислав Кибиткин, Артемий Баженов).

Поздравляем наших студентов и желаем им так же отлично выступить на Уральском региональном отборочном чемпионате ICPC, который пройдет уже в эти выходные.

Дата: 08.12.2021