Программа повышения квалификации кафедры Радиотехника стала победителем

Летом 2015 года состоялся конкурсный отбор в рамках ведомственной целевой программы «Повышение квалификации инженерно-технических кадров на 2015-2016 годы», проводимой Министерством Образования и Науки Российской Федерации.

В рамках состоявшегося конкурса программа повышения квалификации «Построение цифровых средств связи», предложенная кафедрой «Радиотехника» была поддержана и включена в перечень дополнительных профессиональных программ повышения квалификации инженерно-технических кадров на 2015 год.

В ходе реализации повышения квалификации предполагается, что слушатели из числа сотрудников ОАО «Мотозавод «Аксион-Холдинг», АО «Ижевский радиозавод», а также ОАО «Сарапульский радиозавод» познакомятся с особенностями построения систем и средств связи на базе микропроцессоров и процессоров цифровой обработки Российского производства.

Кроме того они пройдут стажировку в компании АО «ПКК Миландр» являющейся Российской компанией - разработчиком и производителем микроэлектронной элементной базы, ориентированной на использование в изделиях с повышенными требованиями к надёжности.

В рамках зарубежной стажировки в Армении в «Национальном политехническом университете Армении» слушатели познакомятся с возможностями автоматизации инструментальных средств регулировки и диагностики радиосистем и систем связи на базе «ANEL».

 

 

 

 

Дата: 11.10.2021
Полезная информация