Профориентация-2021: поездка в Уву

4 марта в увинской школе № 2 состоялась встреча учащихся 9-11 классов с представителями ИжГТУ имени М.Т. Калашникова и ООО «Увадрев-Холдинг».

Наш университет представляли М.Ю. Дягелев — ответственный секретарь приемной комиссии и А.А. Абрамова — заместитель директора по науке Института энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

Михаил Юрьевич рассказал собравшимся о новых правилах приемной кампании 2021 года в техническом университете, о новшествах, актуальных и новых специальностях, сроках приема документов, дал советы по выбору ЕГЭ для поступления, а также рассказал об особенностях учебного процесса в техническом вузе.

Анна Александровна презентовала всем присутствующим направления подготовки, реализуемые в Институте энергетики и ЖКХ, а также рассказала о преимуществах и привилегиях студентов и выпускников Института.

Далее сотрудники университета совместно со службой кадров ООО «Увадрев-Холдинг» объяснили будущим абитуриентам механизм реализации целевого обучения в ИжГТУ, его достоинства, особенности прохождения практик и многое другое.

Встреча была информативной и получила только положительные отзывы от администрации и учеников увинской школы.

Дата: 09.03.2021