Профориентация−2021: поездка в Киясово

12 марта в Киясовской школе состоялась встреча учащихся 11 классов и их родителей с представителями ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Наш университет представляли ответственный секретарь приемной комиссии М.Ю. Дягелев, руководитель приемной комиссии ИНПО Л.А. Дерюшева, заведующий кафедрой «Теплоэнергетика» Д.А. Хворенков.

Михаил Юрьевич рассказал собравшимся о новых правилах приемной кампании 2021 года в техническом университете, о новшествах, актуальных и новых специальностях, сроках приема документов, дал советы по выбору ЕГЭ для поступления, а также рассказал об особенностях учебного процесса в техническом вузе.

Дмитрий Анатольевич презентовал всем присутствующим о преимуществах и привилегиях студентов и выпускников Института энергетики и ЖКХ, представил всем желающим направления подготовки, реализуемые в институте.

Людмила Александровна рассказала о преимуществах при поступлении и обучения на специальности среднего профессионального образования, реализуемые в Институте непрерывного профессионального образования, а также о льготах при обучении на высшем образовании после обучения в ИНПО.

Присутствующих родителей, конечно же, интересовал порядок получения мест в общежитии, а будущих студентов — размер стипендии. Также были затронуты вопросы поступления на целевые места и льготы для абитуриентов — обладателей аттестата с отличием (в школе шесть учеников претендуют на получение аттестатов с отличием).

Дата: 15.03.2021