Профориентационные встречи в Институте энергетики

17 марта Институт энергетики ИжГТУ имени М.Т. Калашникова провел профориентационные встречи со школьниками села Большая Уча, а 20 марта — со школьниками 10 класса школы № 100 г. Ижевска.

Представители Института энергетики подробно рассказали будущим абитуриентам о реализуемых образовательных программах в институте, о рынке труда энергетической, строительной отраслях и отрасли промышленной безопасности. Рассказали о преимуществах обучения в главном техническом вузе республики, о насыщенной и разнообразной внеучебной жизни студентов. Преподаватели института организовали экскурсии по лабораториям гидравлики и микроклимата института, познакомили школьников с различным экспериментальным и исследовательским оборудованием. В завершение встречи каждый желающий принял участие в настольных и интеллектуальных играх.

Дата: 23.03.2023