Профориентационная работа на Приборостроительном факультете

Вторая половина апреля ознаменовалась активизацией профориентационной работы сотрудников и студентов Приборостроительного факультета cо старшеклассниками школ республики и соседних регионов.

Студенты-прибористы познакомили будущих выпускников школ с программами обучения бакалавриата и специалитета на факультете. Были проведены интерактивные лекции в Игринской школе № 4, Июльской школе, школе № 38 в Набережных Челнах, а также в ижевских школах № 35 и № 78.

А 24 апреля на VII ежегодной Межрегиональной открытой научно-практической конференции «Земля — наш дом», проводившейся под эгидой ассоциированных школ ЮНЕСКО, в школе № 97 Ижевска в качестве эксперта выступила Ирина Алексеевна Кайсина — старший преподаватель кафедры «Сети связи и телекоммуникационные системы».

В рамках конференции Ирина Алексеевна рассказала об ИжГТУ и Приборостроительном факультете ученикам 10 и 11 классов.

Дата: 29.04.2021