Профориентационная работа Института энергетики

15 ноября сотрудники Института энергетики ИжГТУ имени М.Т. Калашникова провели профориентационное мероприятие с учащимися 10 класса школы № 35 г. Ижевска.

Заведующий кафедрой «Теплоэнергетика» Дмитрий Анатольевич Хворенков рассказал будущим абитуриентам об образовательных программах, реализуемых в Институте энергетики, о рынке труда энергетической и строительной отраслей и преимуществах обучения в главном техническом вузе республики.

Живой интерес школьников вызвала информация о преимуществах студенческой жизни, возможностях развития общекультурных навыков и способностей к научным исследованиям, о проектах, реализуемых в рамках дополнительного образования Институтом энергетики.

Старшеклассники и сотрудники школы, отзываясь о встрече, подчеркнули, что она была информативной, познавательной и прошла в дружеской атмосфере. Надеемся в скором времени увидеть их в нашем университете уже в роли студентов!

Дата: 16.11.2022