Профориентационная работа Института энергетики

11 октября сотрудники и представители актива Института энергетики ИжГТУ имени М.Т. Калашникова провели профориентационную встречу с учащимися старших классов Лингвистического лицея № 22 г. Ижевска.

Заведующий кафедрой «Теплоэнергетика» Дмитрий Анатольевич Хворенков подробно рассказал будущим абитуриентам об образовательных программах, реализуемых в Институте энергетики, вступительных испытаниях на направления подготовки и преимуществах обучения в главном техническом вузе республики.

Особое внимание было уделено теме трудоустройства после окончания обучения: бакалавры ИЭ являются высоко востребованными специалистами не только в Удмуртской Республике, но и за ее пределами, и даже за границей Российской Федерации.

Представители актива института Константин Тураев и Мария Егорова увлекли будущих абитуриентов рассказом о «плюшках» студенческой жизни, возможностях развития общекультурных навыков и способностей к наукотворчеству.

Старшеклассники и сотрудники школы, отзываясь о встрече, подчеркнули, что она была информативной, познавательной и прошла практически в дружеской атмосфере. Надеемся в скором времени увидеть их в нашем университете уже в роли студентов!

Дата: 17.10.2022
Полезная информация