Профессор ИжГТУ прочитал курс лекций студентам СВФУ в Якутске

М.М. Черных посетил Якутск по приглашению кафедры «Технология обработки драгоценных металлов и камней» СВФУ. Курс лекций по аддитивным технологиям, обработке древесины на станках с ЧПУ и лазерному гравированию был подготовлен по материалам исследований и наработок научной школы, возглавляемой М.М. Черных. Новинки будущей профессии студентам третьего курса СВФУ прослушать было интересно, так как достигнутые результаты в учебниках пока не отражены.

Общение заинтересованных специалистов происходит на Национальной научно-практической конференции по направлению «Технология художественной обработки материалов», проходящей ежегодно в одном из вузов России. В рамках конференции проходит и смотр-конкурс творческих работ студентов и аспирантов, который не только сплачивает преподавателей и учащихся данного направления, но и является площадкой для завязывания многолетнего межвузовского сотрудничества. На конференции выступают с докладами и преподаватели, и студенты. В результате сложился дружный коллектив, который развивает это направление в российском образовании и науке. Событие получается грандиозным и зрелищным. Жюри оценивает работы участников, победителей награждают.

В сентябре этого года Национальная научно-практическая конференция по направлению «Технология художественной обработки материалов» пройдет в стенах нашего университета.

Дата: 07.08.2018