Профессор ИжГТУ — автор учебника для диссертантов вузов

В издательстве OOO «Юрайт», специализирующемся на выпуске учебников для вузов РФ, вышло второе издание учебника д. техн. наук, профессора ИжГТУ Сергея Григорьевича Селеткова «Методология диссертационного исследования: учебник для вузов».

Это второй случай издания преподавателем ИжГТУ имени М.Т.Калашникова учебника для российских вузов в центральном издательстве: первым стал в 2000-м году учебник профессора В.М.Вержбицкого «Численные методы».

В учебнике представлены методология диссертационного исследования и дидактическая система обучения диссертантов в различных отраслях науки. Книга рассчитана на широкую аудиторию обучающихся и исследователей, пишущих выпускные квалификационные работы и диссертации, а в 11 учебных заведениях страны учебник С.Г. Селеткова принят в качестве основного по предмету: «Методология научного (диссертационного) исследования».

Добавим, что к цифровой версии учебника на образовательной платформе «Юрайт» имеют одновременный доступ 2 711 307 студентов из 470 учебных заведений РФ.

Дата: 18.01.2024