Профессиональное воспитание – важнейшая задача вуза

В конце 2017 года Российская академия образования организовала проведение всероссийской научно-практической конференции «Состояние и перспективы подготовки обучающихся к профессиональной карьере», в которой приняли участие представители практически всех субъектов РФ: учителя школ, преподаватели вузов и ссузов, ученые и общественные деятели.

Наш университет на этой конференции представляли сотрудники управления внеучебной работы ИжГТУ имени М.Т. Калашникова: канд. пед. наук, доцент Лариса Анатольевна Черенцова и Наталья Павловна Устинова, которые поделились с коллегами опытом работы студенческих отрядов университета и союза студентов оборонных специальностей «Чистое небо».

Сейчас в управлении внеучебной работы ведется активная деятельность по созданию клубов технического творчества, которые также ориентированы на содействие решению задач профессионального становления и воспитания будущих специалистов.

Дата: 07.08.2018