Профессиональная ориентация в коррекционных школах республики

Центр инклюзивного обучения ИжГТУ имени М.Т. Калашникова при содействии Удмуртского республиканского отделения «Всероссийское общество глухих» провел серию мероприятий по профессиональной ориентации в коррекционных школах республики.

14 мая состоялась встреча с учащимися и администрацией средней общеобразовательной школы-интерната № 19 г. Сарапул, а 22 мая — собрание с родителями учеников Школы-интерната № 15 для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Выпускникам и их родителям рассказали о профессиях, направлениях, специальностях, а также возможностях и условиях получения среднего профессионального и высшего образования для абитуриентов с инвалидностью, которые предлагает ИжГТУ.

Особенный интерес вызвала информация об организации обучения студентов с нарушением слуха в отдельных группах, которые университет набирает уже более 5 лет. И в этом году ИжГТУ ждет абитуриентов с инвалидностью по слуху для получения инженерного образования.

Дата: 25.05.2021