Профессии, которые мы выбираем

В празднике приняли участие старшеклассники школ города Ижевска №№ 80, 70, 9,62, студенты двенадцати групп.

Заместитель директора ИНПО И.В. Воловик рассказала собравшимся о будущих профессиях, которые можно выбрать, поступив в Институт непрерывного профессионального образования ИжГТУ имени М.Т.Калашникова.

Поздравить студентов и рассказать о годах учебы в ИНПО пришли лучшие выпускники института – Яна Горбунова, преподаватель-методист учебного центра ГУ УР "Государственная противопожарная служба УР", и Константин Вахрушев, директор ижевского филиала ООО "АСУ-МИГ". В 2010-2012 гг. Яна Горбунова была председателем студенческого актива, в 2012-м с отличием окончила СПО, а сейчас продолжает обучение по программе высшего профессионального образования. Константин также являлся председателем студактива ИНПО в 2001-2004 гг., в 2004-м году целеустремленный молодой человек получил "красный" диплом СПО, а в 2009-м – диплом ВПО.

Как известно, в Институте непрерывного профессионального образования можно обучаться после окончания 9-ти и 11-ти классов и получить среднее профессиональное образование по различным специальностям. В фестивале "Профессии, которые мы выбираем" участвовали представители четырех специальностей, победивших в отборочном туре. И сегодня перед студентами стояла серьезная задача – творчески представить свою будущую профессию, используя художественные номера и видеоролики.

Представители специальности "Экономика и бухгалтерский учет" исполнили три танца, характеризующие их как творческих, спортивных и интеллектуальных студентов.

Будущие товароведы и эксперты качества потребительских товаров в сопровождении гитары исполнили песню "Батарейка".

Студенты специальности "Прикладная информатика" представили свою профессию сценической зарисовкой про компьютерные вирусы.

Завершился фестиваль творческим номером студентов специальности "Право и организация социального обеспечения", которые исполнили песню "Юристы – гордость России" и зажигательный танец.

Все выступающие получили дипломы лауреатов фестиваля и ценные подарки, но главное – океан положительных эмоций от своего творчества и аплодисментов благодарных зрителей.

Материал предоставлен ИНПО ИжГТУ

Дата: 07.08.2018