«Проекты будущего» на английском языке

В формате видео-конференции на данном этапе представлены 12 работ, из них 9 проектов у студентов различных направлений профессиональной подготовки Уральского федерального университета, а 3 проекта представлены студентами Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова — победителями внутривузовского этапа конкурса, проведенного кафедрой «Английский язык» 19 апреля.

Специальным призом отмечен проект «Nanoparticles in cancer treatment» Анастасии Саломатиной, студентки УК-факультета группы Б04-491-1, а все участники конкурса награждены дипломами за активное участие в конкурсе творческих проектов.

По словам координатора конкурса, к.ф.н., доцента кафедры иностранных языков УрФУ Е.В. Телегиной, студенты и преподаватели-кураторы представленных проектов ИжГТУ имени М.Т. Калашникова приняли активное участие в конкурсе.

Мероприятие выявило высокое качество представленных студентами проектов, достойный уровень владения английским языком, презентационными и коммуникативными компетенциями, тем самым подтверждая факт, что преподаватели кафедры в учебном процессе уделяют большое внимание современной методике проектного обучения.

Дата: 07.08.2018