Проект «Выбери будущее»

 Цель проекта - содействие развитию гражданско-правовой активности личности, повышение престижа муниципальной и государственной службы.

Программа проекта предполагала как теоретические, так и практические курсы. В теоретической части участники проекта ознакомились со структурой Администрации, прослушали лекцию по социальному проектированию от главного специалиста-эксперта Управления по делам молодёжи Администрации города Ижевска Гасан Андрея Сергеевича, пообщались с председателем Октябрьской территориальной избирательной комиссии Сайфуллиной Зульфией Арслановной, приняли участие в экскурсии по Администрации Октябрьского района.

В рамках проекта ребятам была организована экскурсия в Государственный Совет УР, а также состоялась встреча участников проекта с Председателем комиссии по экономической политике, промышленности, предпринимательству и инновационному развитию Молодёжного парламента при Городской думе города Ижевска Шаяхметовым Рамилем Галимзяновичем.

Вторая часть проекта была посвящена непосредственной практической деятельности в подразделениях Администрации и создание социальных проектов на муниципальном уровне, направленных на решение различных проблем.

По мнению самих студентов, проект удался, организаторы дали огромный стимул для дальнейшего развития, много полезной информации и поделились с ними самым ценным – приобретенным опытом в области государственного и муниципального управления.

 Для меня этот проект «Выбери будущее» от администрации Октябрьского района оказался очень полезным, потому, что мне действительно хочется знать, как работают все системы в нашей стране, в том числе, и структура администрации, несмотря на то, что я получаю образование инженера-строителя, я очень разносторонний человек и интересуюсь абсолютно всем.

У нас с Матвеевой Анастасией, студенткой 3го курса Инженерно-строительного факультета был проект, направленный на поиск мест производственной практики по профилю для студентов 3-го курса обучения, в частности, на нашем факультете. Еще один проект, направленный на профориентацию учеников старших классов, представляла Анастасия Попова студентка 3го курса Инженерно-строительного факультета. Повышение социальной культуры среди молодежи - цель проекта, подготовленного Шапошниковым Дмитрием студентом 2го курса факультета Управления качеством.

Организаторы проекта «Выбери будущее» пообещали оказать содействие в реализации студенческих проектов, и ,надеюсь, в скором будущем мы воплотим свои идеи в жизнь, а так же надеюсь на дальнейшее плодотворное и тесное сотрудничество с Администрацией Октябрьского района.

Стрелкова Мария, студентка 3 курса Инженерно-строительного факультета, зампредседателя СТУДКОМа

Дата: 07.08.2018
Полезная информация