Продуктивная встреча студентов в Региональном отделении Нац. банка

Студенты кафедры «Экономика и управление организации» Института «Цифровая экономика» пришли в гости в Удмуртское отделение Национального банка России, где ребята приняли участие в беседе с заместителем начальника Экономического управления Волго-Вятского ГУ Банка России Сусловым А.Г.

Основной вопрос — цели и принципы денежно-кредитной политики Банка России. Результаты оказались не однозначными — с одной стороны, Центробанку действительно удается «удерживать» за счет различных инструментов инфляцию в пределах, планируемых 4%, но, с другой стороны, реальные доходы населения снижаются. Но как оптимистично, отметил Суслов А.Г., если «бы инфляция была еще выше, то реальные доходы населения были бы еще ниже». Мораль — главное понять, с чем сравнивать: ни с тем, что жить стало дороже, а тем, что могло бы быть еще хуже...

Дата: 27.02.2019