Продолжается приём заявок по программе "Старт"

Предусматривается финансирование в течение трёх лет: в первый год – 1 млн. рублей, 2 млн. рублей – во второй год и 3 млн. рублей – в третий. Один из основных критериев перехода на второй и третий годы – привлечение паритетного софинансирования на реализацию проекта из внебюджетных источников.

В программе могут принимать участие юридические лица (малые инновационные предприятия), соответствующие критериям отнесения к субъекту малого предпринимательства в соответствии с Федеральным законом № 209-ФЗ от 24.07.2007 г., а также удовлетворяющие следующим требованиям:

- дата регистрации предприятия составляет не более 2-х лет с даты объявления конкурса;

- выручка предприятия не превышает 1 млн. рублей в год;

- среди видов экономической деятельности имеется код ОКВЭД 73.10 "Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук";

- предприятие не являлось победителем конкурсов, проводимых Фондом.

Тематические направления:

Н1. Информационные технологии;

Н2. Медицина будущего;

Н3. Современные материалы и технологии их создания;

Н4. Новые приборы и аппаратные комплексы;

Н5. Биотехнологии.

Процедура участия, основные этапы и результаты работы предприятия в рамках программы подробно описаны в Положении о программе "Старт ".

В 2014 году поменялись некоторые правила проведения конкурса по программе "Старт".

Во-первых, теперь заявки принимаются непрерывно в течение всего года в новой информационной системе Фонда по адресу http://online.fasie.ru. Заявки будут рассматриваться по мере поступления их достаточного количества для рассмотрения на профильном тематическом жюри. Срок рассмотрения поступивших заявок и принятия решения о финансировании не будет превышать 4 месяцев с момента подписания заявки.

Во-вторых, финансирование проектов будет осуществляться в форме грантов малым предприятиям. При этом, в связи с переходом на грантовую систему определяющими при оценке заявок становятся научно-технический уровень разработки, перспективы коммерциализации продукции по проекту и квалификация сотрудников.

Успехов!

Дата: 07.08.2018
Полезная информация