Про спорт и не только

Александр Васильевич –  тренер, который подготовил первых в нашем регионе мастеров спорта, чемпионов СССР и России по легкой атлетике, человек,  с чьим именем связано становление и развитие спорта в стенах ИМИ-ИжГТУ. Именем Александра Васильевича назван студенческий стадион вуза "Буревестник", в свое время признанный лучшим студенческим стадионом СССР.

Среди вузов республики кафедра физического воспитания ИМИ была лидером по учебной, научно-методической, оздоровительной и спортивной работе. А. В. Ходыкин заведовал кафедрой с 1955 по 1990 годы. В книге Александр Васильевич знакомит читателей с организацией и совершенствованием спортивной работы среди студентов, профессорско-преподавательского состава и сотрудников ИМИ.

Главные герои книги: преподаватели кафедры, тренеры-общественники, спортсмены.

Начало презентации в 16:00.

Дата: 07.08.2018