Про Самару-городок, необычную Олимпиаду и почетное 3 место

Четырнадцатичасовой автобусный переезд – и мы стоим на входе самарского автовокзала, встречаемые представителями местного экономического университета. Долгожданный завтрак в профилактории и открытие олимпиады, на котором наша команда, в составе Евгении Санниковой, Юлии Учановой и Софьи Сунцовой, запомнилась абсолютно всем.

Мы выступили с самой яркой и необычной визиткой, за которую в дальнейшем получили грамоту в номинации "За креативность". Сразу после открытия нам раздали первые индивидуальные задания в виде трех объемных задач, после выполнения которых наш официальный день был завершен.

Второй, самый насыщенный день программы, начался с выполнения в компьютерном классе тестовых заданий, состоящих за 40 вопросов, на которые нужно было ответить за 50 минут, а так же написанием эссе на тему "Пути повышения экономической привлекательности российского предпринимательства для инвесторов, после вступления РФ в ВТО".  Наиболее запоминающейся частью олимпиады стала командная бизнес-игра, которая дала нам почувствовать себя акулами бизнеса.

 "Море эмоций, впечатлений, - высказывает свое мнение после игры Юлия Учанова, - чувствовался командный дух, ведь мы принимали совместные управленческие решения и ощущали себя настоящими бизнесменами".

В завершении дня нас ожидала автобусная экскурсия по городу, в ходе которой мы узнали многочисленные cамарские факты и увидели главные достопримечательности города.

Наступил последний, одновременно радостный и грустный день. Торжественное вручение грамот и призов победителям, совместные фотографии участников напоследок, теплые прощальные слова и расставание. Наша маленькая "самарская жизнь" подошла к концу.

"Я хочу сказать спасибо нашему преподавателю, организатору поездки, Наталье Николаевне Пушиной, - говорит Софья Сунцова, - она проявила не только профессионализм в подготовке к олимпиаде, но и большое терпение. Еще хочу поблагодарить своих соучастниц по команде - Евгению Санникову и Юлию Учанову, которые, как всегда, были активны, креативны, и продолжали сохранять командный дух на протяжении всей Олимпиады, а доказательство тому - наше почетное командное 3 место во Всероссийской Олимпиаде по экономике предприятия!".

Мы будем еще долго вспоминать наше маленькое путешествие: утренние подготовки, дневные нескончаемые пробки, а так же вечерние прогулки по "Ленинградке" и набережной с вкусным кофе и новых друзей из разных уголков России.

Текст: Евгения Санникова

Дата: 07.08.2018
Полезная информация