Прикоснись к науке!

8 февраля в честь Дня российской науки на площадке Студенческого центра «Интеграл» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова пройдет Фестиваль науки.

В рамках Фестиваля запланированы следующие мероприятия:

— Конкурс и выставка молодежных инновационных проектов

— Дискуссионная площадка Совета молодых ученых: современная студенческая наука

— Хакатон по решению инженерно-технологических кейсов в рамках Регионального этапа Всероссийского конкурса «Большие вызовы»

В Фестивале примут участие учащиеся школ Удмуртской Республики с инновационными проектами, студенты, аспиранты и молодые ученые университета, представители Правительства Удмуртской Республики, Администрации г. Ижевска, промышленных предприятий и организаций Удмуртской Республики.

Фестиваль науки рассчитан на самую широкую аудиторию. Основная цель такого масштабного научного праздника — привлечь как можно больше молодежи, воспитать интерес к исследовательскому поиску, популяризировать фундаментальные знания, наладить диалог между наукой и обществом, рассказать, какие перспективы он открывает современному человеку, а также дать новые возможности для развития и роста молодым ученым.

Программа Фестиваля на 8 февраля:

9:00 — 9:50

Подготовка выставочной экспозиции, регистрация участников

10:00 — 11:00

Торжественное открытие Фестиваля науки

Большой зал

11:00 — 12:30

Дискуссионная площадка Совета молодых ученых: современная студенческая наука

Конференц-зал СМУ/КСС

11:00 — 15:00

Переход между первым корпусом и СЦ «Интеграл»

11:00 — 15:30

Выставка молодежных научно-инновационных проектов

11:00 — 15:00

Конкурс молодежных инновационных проектов

15:00 — 15:30

Подведение итогов и награждение участников Конкурса

СЦ «Интеграл»

Приглашаем всех желающих принять участие в Фестивале!

Дата: 07.02.2019