Приглашаем в «Парк Победы»!

Уже традиционное и главное событие университета каждого мая – открытие «Парка Победы» в Студенческом городке. В год 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне праздничный «Парк» будет ждать гостей 7 мая.

Сбор участников праздничной колонны начнется в 15-20 на площади перед ДС «Интеграл». Колонна представителей всех факультетов, преподавателей и сотрудников вуза с песней «Катюша» пройдет маршем от «Интеграла», мимо памятника «Вечному студенту» и расположится на Пушечной площади у импровизированной сцены – входной группе и лестнице 2 корпуса ИжГТУ.

Как всегда, почетными и самыми дорогими гостями праздника будут ветераны войны и тыла нашего вуза, кроме того, мы ждем и жителей городка Металлургов, которые каждую весну приходят на этот праздник и приводят в «Парк Победы» своих детей.

После митинга- концерта, в « Парке» будет дан старт военно - спортивной эстафете (каждый факультет будет представлен командой в составе 4 студентов), у памятника «Вечному студенту» будет работать полевая кухня, где можно будет отведать «солдатской» гречневой каши с мясом и выпить горячего чаю.

Возле пушек и «Сиреневого сквера» у второго корпуса, заложенного в прошлом году активистами Союза студентов оборонных специальностей «Чистое небо» и активистами всех факультетов, состоится концерт музыкально-поэтического клуба ИжГТУ «Живой звук», в котором прозвучат военные песни под гитару.

Внимание! Желающие в этот день смогут посадить «свою» сирень в «Сиреневом сквере» альма-матер.

Дата: 07.08.2018