Приглашаем в Парк Победы!

Ежегодный студенческий праздник в ИжГТУ им. М. Т. Калашникова, посвященный 69-й годовщине Победы, начнется в 15.20 построением студенческой колонны: участников праздничной военно-спортивной эстафеты и представителей всех факультетов вуза. Колонна промарширует под звуки "Катюши" на площадь перед вторым корпусом университета, к сцене, где всех участников праздника будут приветствовать ректор ИжГТУ, ветераны войны и представители общественности города и республики.

По традиции будет объявлена минута молчания в память всех, погибших ради великой Победы.

В праздничном концерте Парка: номера студенческой самодеятельности, выступление вокального коллектива "Rec.time" и программа клуба авторской песни ИжГТУ "Живой звук".

Затем, в 16.30 (как установлено положением, - в любую погоду!) будет дан старт военно-спортивной эстафете в 4 забега. Состав команды – 4 человека: трое юношей и одна девушка. Длина дистанций -120-140 м., при этом, кроме бега, каждый этап эстафеты предполагает свои состязания: разборка автомата АК-47 и стрельба из пневматической винтовки, надевание противогаза, бег через полосу препятствий, сгибание и разгибание рук в упоре лежа (для девушек), преодоление барьеров и сборка автомата АК-47. Команда-победитель – самая быстрая.

А завершится праздник награждением победителей эстафеты, конкурса "Мирное небо" и участников акции "15 дней до великой Победы". "Салют" из воздушных шариков, весеннее солнце, улыбки, полевая кухня (гречка с мясом и чай), песни и танцы экспромтом - для всех желающих.

Дата: 07.08.2018