Приглашаем студентов ИжГТУ на встречу «Время доброго общения»

13-15 марта сотрудники Управления информационных ресурсов ИжГТУ имени М.Т.Калашникова приглашают студентов на встречу за чашечкой ароматного чая «Время доброго общения».

В ходе праздничной программы гости смогут узнать о происхождении, приметах и традициях праздников, посвященных семье ( о Международном дне семей, Всероссийском дне семьи, любви и верности и его символе — ромашке), посмотреть мультфильм «Сказ о Петре и Февронии» о судьбе и жизни святых покровителей семьи, ознакомиться с циклом выставок-просмотров «Все начинается с семьи»:

— «Семья на страницах книг» — выставка художественных произведений, раскрывающих тему семьи, родительской любви и почитания семейных ценностей;

— «Мир семейных увлечений» — выставка книг о хобби — по рукоделию (бисероплетению, макраме, вышивке, вязанию и шитью, оригами...), про сад и огород, пчеловодство, охоту и рыбалку, резьбу по дереву, о воспитании домашних любимцев, об уходе за домашними растениями, ландшафтном дизайне и фен-шуй, о кулинарии, шашках и шахматах...;

— «Семья и здоровый образ жизни» — выставка-рекомендация о правильном питании, гигиене, массаже, лечебной физкультуре и спорте;

— «Книги для всей семьи» — подборка художественной и научно-популярной литературы на любой вкус для каждого члена семьи или для общего семейного чтения.

Мероприятие будет сопровождаться чтением красивых стихов о семье, любви и верности, занимательными играми, увлекательными конкурсами и викторинами. В специально организованной тематической «Ромашковой» фотозоне каждый желающий сможет сделать оригинальную фотографию на память. Завершится встреча дружеским чаепитием.

Напомним, что 2024 год объявлен в России Годом семьи. Это хороший повод для каждого вспомнить о важности семьи в нашей жизни. Ведь семья — это наша опора и поддержка, важнейший источник счастья, любви и тепла. История каждой семьи, каждого рода — уникальна, и её важно знать. Эти знания помогают нам выстраивать собственную стратегию жизни.

Дата: 11.03.2024