Приглашаем школьников принять участие в Олимпиаде «Звезда»

ИжГТУ имени М.Т. Калашникова является соорганизатором многопрофильной инженерной олимпиады школьников «Звезда». Олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников в 2023/2024учебном году.

Победители и призеры Олимпиады поступают в ИжГТУ без вступительных испытаний (результат ЕГЭ должен составлять не менее 75 баллов по предмету Олимпиады). Срок действия льгот — 4 года (с 7 по 11 классы).

Во время учебы на первом курсе университета победители и призеры Олимпиады ежемесячно получают именную стипендию Главы Удмуртской Республики. Участники очного тура Олимпиады (10-11 классы) при поступлении в ИжГТУ получают дополнительные 5 баллов к результатам ЕГЭ.

Олимпиада проводится в два этапа:

1. Отборочный тур-в очной форме в образовательных организациях или в режиме on-line на официальном сайте олимпиады

2. Очный тур — в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Информацию об Олимпиаде можно получить в кабинете 108 корпус 1, по телефону 8(3412)77-62-62, по электронной почте: pk@istu.ru, а также на сайте ИжГТУ в разделе «Олимпиады школьников»

Расписание отборочного тура Олимпиады:

Дата проведения — с 1 по 30 ноября;

Интернет-тур — с 1 по 30 декабря.

6-11 классы: Естественные науки (математика, физика)*

7-11 классы: Техника и технологии:

• Технологии материалов*
  •  Машиностроение*
  •  Приборостроение*
  •  Авиационная и ракетно-космическая техника*
  •  Техника и технологии наземного транспорта*
  •  Информационная безопасность*
  •  Химические технологии*
  •  Промышленный дизайн
  •  Техника и технологии строительства

* - предметы включены в Перечень олимпиад школьников на 2023/2024 учебный год.

Дата: 03.11.2023