Приглашаем на Всероссийскую конференцию

Конференция проходит при поддержке министерства спорта Российской Федерации, министерства по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики, Координационного научно-методического центра кафедр физического воспитания Евразийской ассоциации университетов.

Основные направления работы конференции:

1. Создание новой национальной системы физкультурно-спортивного воспитания населения.
  2. . Разработка и реализация комплекса мер по пропаганде физической культуры и спорта как важнейшей составляющей здорового образа жизни.
  3.  Модернизация системы физического воспитания различных категорий и групп населения, в том числе в образовательных учреждениях профессионального образования.
  4. Совершенствование подготовки спортсменов высокого класса и спортивного резерва для повышения конкурентоспособности российского спорта на международной спортивной арене. Усиление мер социальной защиты спортсменов и тренеров.
  5. Развитие организационно-управленческого, кадрового, научно-методического, медико-биологического и антидопингового обеспечения физкультурно-спортивной деятельности.
  6. Развитие инфраструктуры сферы физической культуры и спорта и совершенствование финансового обеспечения физкультурно-спортивной деятельности.
  7. Создание системы обеспечения общественной безопасности на объектах спорта и организации работы с болельщиками и их объединениями.

Пленарное заседание начнется 1 ноября в 10.00 в ауд. № 4 первого учебного корпуса ИжГТУ (ул. Студенческая, 7). В 15.00 в ауд. № 604 пятого учебного корпуса ИжГТУ (ул. 30 лет Победы, 2) состоится круглый стол "Модернизация системы физического воспитания различных категорий и групп населения".

ПРОГРАММА

Всероссийской научно-практической конференции "Проблемы и пути реализации "Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года"

1 ноября 2012 г. – четверг

10.00–13.00 – пленарное заседание

(ИжГТУ, корп. № 1, ауд. 4)

Открытие конференции. Вступительное слово ректора ФГБОУ ВПО "Ижевский государственный технический университет" Якимовича Б. А.; Министра по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики Краснова И. В.

ПЛЕНАРНЫЕ ДОКЛАДЫ

1. Реализация Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года в Удмуртской Республике – Краснов И. В., министр по физической культуре, спорту и туризму УР (г. Ижевск);

2. К проблеме совершенствования нормативов примерной программы по дисциплине "Физическая культура" - Уваров В.А., Булавина Т.А., (Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, г. Москва);

3.Потребностно-мотивационные характеристики школьников в организации спортивно-массовой работы в системе школьного самоуправления – Новокрещенов В. В., Усманова М.А. (ИжГТУ им. М. Т. Калашникова, г. Ижевск)

4. Модернизация физической культуры студентов в контексте создания новой национальной системы физкультурно-спортивного воспитания населения – Гильмутдинов Т.С. (ФГБОУ ВПО "Марийский госуниверситет" г. Йошкар- Ола);

5. Опыт работы по организации учебного процесса по физической культуре в Ижевской государственной сельскохозяйственной академии - Микрюкова Ж.П., Соловьев Н.А. (ИжГСА, Ижевск);

6. Роль педагогических практик в физкультурном образовании студентов. -Райзих А. А. ( УдГУ, г. Ижевск);

7. Педагогическая технология становления спортивной культуры школьников в условиях загородного оздоровительного лагеря – Волков П.Б., Волкова С.А., Волкова А.П., ООО ДОЛ "Алые зори", Глазов);

8. О состоянии и развитии спортивно-оздоровительного туризма на территории Удмуртской Республики – Попов Ю.А., Урасинова Е.О. (Министерство по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики, г.Ижевск);

9. Модель организации рекреационных занятий физической культурой студентов высших учебных заведений – Митриченко Р.Х., (УдГУ, г.Ижевск);

10. Развитие военно-прикладных и технических видов спорта на базе регионального Центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе – Разживин Э.А. (ДОСААФ, г.Ижевск)

11. Анализ факторов, влияющих на результат в стрельбе у юных биатлонистов – Огородов М.А. , Князев А.П. (УдГУ, г. Ижевск)

12. Исследование причин травматизма у студентов средних специальных учебных заведений – Зорин В.А. (Глазовский политехнический колледж, г.Глазов).

13.00–14.30 – обед.

14.30–15.00 – регистрация участников на круглый стол (корп. № 5, ауд. 604).

15.00–16.30 – круглый стол (корп. № 5, ауд. 604).

16.30 –19.00 – обсуждение докладов участников конференции (корп. № 5, ауд. 604, 602).

Дата: 07.08.2018