Приглашаем на презентацию творческого альманаха "Один день на Студенческой улице"

Это второй выпуск альманаха "Один день на Студенческой улице" – первый был издан пять лет назад накануне 60-летия вуза. Основная идея альманаха – отразить окружающий мир, его красоту, его невероятные возможности и вечные проблемы глазами молодого поколения, которое приходит учиться в стены обычного регионального вуза, которое мечтает и творит, влюбляется, страдает, радуется, задает себе и миру непростые вопросы и ищет на них ответы. Авторы, фотографы, художники, дизайнеры альманаха, как и пять лет назад – студенты разных факультетов и разных курсов Ижевского гостехуниверситета. Читатели увидят в новом выпуске литературные эссе, стихотворения и прозу, художественные фотографии, графику и рисунки тех, кто сегодня ходит на лекции и семинары, готовится к экзаменам и зачетам, а завтра пополнит ряды инженеров, изобретателей, конструкторов, политиков, преподавателей, экономистов и множества прочих профессиональных сообществ. Творчество вкупе с высшим образованием предоставляет огромные возможности, а уж как ими распорядиться, волен решать каждый, кому выпали эти два счастливых билетика.

Новый выпуск альманаха "Один день на Студенческой улице" подготовлен студенческим пресс-центром ИжГТУ и управлением по связям с общественностью вуза. На презентации сборника, которую готовит студенческий пресс-центр, будут звучать стихи и проза – и авторов сборника, и приглашенных гостей, и просто желающих, будет живое общение всех, кто придет в этот весенний день на праздничное событие.

Приходите 15 марта в 15.40 в выставочный зал инжинирингового центра ИжГТУ в третьем учебном корпусе.

Мы рады всем гостям! И не забудьте: презентация альманаха состоится незадолго до Всемирного дня поэзии – он отмечается 21 марта. Поэтому приготовьте на всякий случай любимое стихотворение, свое или чужое – вдруг вы захотите его прочесть вслух на нашем празднике!

Пресс-служба ИжГТУ имени М. Т. Калашникова

Дата: 07.08.2018