Приглашаем на фотовыставку и вечер "Простые правила"

 Начало мероприятия в 18:00. На вечере будет представлена фотовыставка с участниками проекта, концерт с выступлениями коллективов вузов и города, интерактивные станции, а так же праздничный фуршет. Все желающие могут сдать тест на ВИЧ. Состоится подведение итогов благотворительного социального проекта "Простые правила".

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Сегодня население России оставляет более 146 млн. человек, из них около 820 тысяч человек живут с ВИЧ. Каждые пять минут в России заражается один человек. Это ужасные факты, и необходимо знать простые правила, чтобы не заразиться ВИЧ-инфекцией, чтобы остановить вирус.

На протяжении 2016 года в Удмуртии реализовывался благотворительный социальный проект "Простые правила. Сдай тест на ВИЧ". В рамках акции в Ижевске проходили лекции, тематические флешмобы в университетах, школах и торговых центрах, тематические фотосессии.

"Простые правила" – проект, главной целью которого является привлечение общественности к проблеме ВИЧ-инфекции и толерантного отношения к людям с ВИЧ-инфекцией путем проведения тематических фотосессий и организации профилактической кампании.

В ходе проведения фотосессий и социальных акций проходит добровольный сбор средств на новогодние подарки для ВИЧ-инфицированных детей. В Удмуртской Республике около 70 детей с положительным ВИЧ-статусом.

Организаторы акции подошли нестандартно к профилактической кампании "Сдай тест на ВИЧ". Благодаря тематическим фотосессиям о проекте узнали сотни жителей города Ижевска и Удмуртии. Участие в нем приняли более 400 человек – представители министерств и ведомств Удмуртии, представители учебных заведений, крупных общественных организаций, ведущие врачи и все те, кто не безразличен к данной проблеме.

 Во время социальных акций в торговых центрах Ижевска более 200 человек проверили свой ВИЧ-статус.

В ноябре 2016 года в ижевских торговых центрах "Петровский", "Флагман", "Столица" уже прошли социальные акции, в ходе которых состоялись бесплатные консультации по вопросам ВИЧ-инфекции ведущих специалистов, конкурсы и лотереи, показы социальных роликов. Всем жителям города можно было бесплатно сдать тест на ВИЧ, поставить прививку от гриппа.

Мы помогаем жителям города узнать "Простые правила"!

 Приглашаем вас на итоговое мероприятие проекта 2 декабря, СЦ "Интеграл", 18:00. Вход бесплатный.

Организаторы акции:

  • Волонтерский центр ИжГТУ имени М.Т.Калашникова 
  • Штаб городских проектов "ЛИФТ"
  • Молодёжный парламент Удмуртии 
  • Городской центр профилактики "Подросток" 
  • УРОО "Добровольческое агентство "ДА!" 
  • при поддержке Министерства здравоохранения Удмуртской Республики, Удмуртского республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, Республиканской станции переливания крови, Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политики республики, Управление по делам молодежи Администрации города Ижевска. 

Группа в контакте: https://vk.com/prostpravila

Официальный сайт проекта: propravila.ru

Подробности по телефону +7 (3412) 24-54-94, +7 912 -46 -77 -111

      

Дата: 07.08.2018
Полезная информация