Приглашаем к участию в выставке молодежных инновационных проектов

Целью выставки является вовлечение молодежи в инновационный процесс, содействие в продвижении инновационных проектов и разработок, поиск партнеров и инвесторов для коммерциализации инноваций.

Традиционно инновационные разработки будут представлены по следующим направлениям:

  • Современные транспортные технологии
  • Приборостроение
  • Машиностроение и металлообработка
  • Информационные технологии
  • Робототехника и мехатроника
  • Строительство
  • Энергосбережение и энергоэффективность
  • Безопасность жизнедеятельности и рациональное природопользование
  • Менеджмент и маркетинг
  • Реклама и дизайн
  • Сельскохозяйственные технологии
  • Медицина
  • Нанотехнологии

В рамках выставки 16 апреля 2013 г. состоится круглый стол "Инновации в Удмуртии: от разработки до внедрения" с участием представителей министерств, промышленных предприятий Удмуртии, сферы бизнеса, а также молодых ученых ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

17 апреля 2013 г. пройдет круглый стол "Студенческая наука сегодня", в котором примут участие студенческое научное общество ИжГТУ имени М.Т. Калашникова и руководство вуза. На круглом столе пройдет обсуждение наиболее актуальных вопросов как для студенчества, так и для руководства вуза. Это, прежде всего, "Проблемы взаимодействия студенческих объединений и руководства вуза", "Актуализация и популяризация науки в молодежной среде", "Государственная поддержка научно-исследовательской и инновационной деятельности учащихся вузов" и другие актуальные вопросы.

Ключевым моментом выставки является проведение отборочного этапа IV Республиканского конкурса инновационных проектов по программе "УМНИК" Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в рамках Республиканской выставки-сессии студенческих инновационных проектов. Экспертная комиссия выставки определит кандидатов, которые будут рекомендованы для участия в финале IV Республиканского конкурса инновационных проектов по программе "УМНИК". Финал конкурса пройдет 29-30 апреля 2013 г. в Доме Правительства Удмуртской Республики. (Более подробная информация о Конкурсе расположена на сайте: http://urfasie.ru)

Также в рамках выставки-сессии пройдет семинар-тренинг по подготовке участников к представлению инновационных проектов и разработок, который состоится 11 апреля 2013 г. в бизнес-инкубаторе ИжГТУ имени М.Т. Калашникова в аудитории № 17. (Начало мероприятия в 16:00, предварительная запись по тел.: +7 912 451 04 74 или e-mail: pigalev.sergey@yandex.ru)

Заключительным мероприятием выставки-сессии станет торжественное награждение победителей, которое пройдет 18 апреля в 11.00 в выставочном зале третьего учебного корпуса ИжГТУ. Победители получат дипломы победителя за первые три места, остальные участники – сертификаты участника.

Для участия в республиканской выставке-сессии инновационных проектов необходимо до 5 апреля 2013-го года отправить заявку, оформленную в соответствии с требованиями, на электронную почту: innobinc@mail.ru.

{jd_file file==1032}

ОРГКОМИТЕТ ВЫСТАВКИ

Адрес: 426069, г. Ижевск, ул. Студенческая, 42, 3 корпус, ФГБОУ ВПО "ИжГТУ имени М.Т. Калашникова", Бизнес-инкубатор.

Тел.: (3412) 50-38-40;

e-mail: innobinc@mail.ru

Дата: 07.08.2018
Полезная информация