Приемная кампания: первые результаты

Интерес абитуриентов к ИжГТУ имени М.Т. Калашникова стабильно высокий, а бюджетных мест всего 1416. Первое зачисление — целевиков и абитуриентов, имеющих особые права (детей-сирот, инвалидов, ветеранов боевых действий) уже прошло.

Как рассказал ответственный секретарь приемной комиссии ИжГТУ Михаил Юрьевич Дягелев, первый приказ о зачислении прошел 29 июля. В числе поступивших девять абитуриентов-победителей-призеров многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда».

85 бюджетных мест отдано целевикам, то есть, тем ребятам, которые заключили договоры с АО «Ижевский электромеханический завод «Купол», АО Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг», АО «Ижевский радиозавод», АО «Сарапульский радиозавод», ОАО «Элеконд», МУП г. Ижевск «Ижводоканал», администрациями Алнашского, Завьяловского и Игринского районов. Также зачислены 27 студентов, имеющих особые права — это сироты и дети-инвалиды. Судьба остальных абитуриентов, поступающих на бюджет, определится в начале августа.

Дата: 31.07.2019