Приемная кампания – 2023: завершился прием заявлений

25 июля в 17:00 в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова завершился прием заявлений в приемной кампании текущего года. Для вчерашних школьников и их родителей наступило время тревожных ожиданий - все их внимание приковано к рейтингам абитуриентов, которые публикуются на сайте. Основываясь на этих рейтингах, оригиналы своих аттестатов о среднем образовании они подают на тот или иной факультет/институт нашего университета, либо в иной вуз.

В период с 20 июня по 25 июля в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова на 1031 бюджетное место в этом году поступили заявления от 3612 абитуриентов, которые написали свыше 12 000 заявлений (каждый поступающий имеет возможность подать до пяти заявлений).

Напомним, что в следующем году заявления от абитуриентов будут приниматься только через Единый портал государственных услуг.

Дата: 03.08.2023