Приемная кампания — 2019: последние новости

Приемная кампания в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова идет третью неделю. Абитуриенты активно подают заявления в главный технический вуз республики.

Всего на данный момент подано около 4000 заявлений, более 800 абитуриентов уже сдали оригиналы документов и будут зачислены в студенты «Механа» первой волной.

Бесспорный лидер по конкурсу на текущий момент — Институт «Информатика и вычислительная техника». Лидирует направление «Информационные системы и технологии», следом идет направление «Прикладная информатика». Третье по популярности среди абитуриентов — направление «Архитектура» Института строительства и архитектуры имени В.А. Шумилова.

Активно идет прием документов в магистратуру. В этом году ИжГТУ будет готовить магистров по 24 направлениям, среди них - «Строительство», «Информатика и вычислительная техника», «Финансы и кредит» и многие другие. Более 90 студентов уже сделали свой выбор в пользу ИжГТУ и 1 сентября станут магистрантами «Механа».

Получить более подробную информацию и познакомиться с правилами приема можно на сайте вуза https://istu.ru/category/priem-2019

Дата: 10.07.2019