Приемная кампания — 2019: последние новости

Приемная кампания в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова идет вторую неделю. Абитуриенты активно подают заявления в главный технический вуз республики. По словам ответственного секретаря приемной комиссии М. Ю. Дягелева, по сравнению с прошлым годом приемная кампания идет намного активнее — на 3 июля подано в два раза больше заявлений, чем в том году.

Всего на данный момент подано 2093 заявления, 472 абитуриента уже сдали оригиналы документов и будут зачислены в студенты «Механа» первой волной.

На текущий момент самый большой конкурс на направлениях «Архитектура» (Институт строительства и архитектуры имени В.А. Шумилова) и «Информационные системы и технологии» (Институт «Информатика  и вычислительная техника»).

4 абитуриента — призеры и победители Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», уже отдали оригиналы документов и 29 июля будут зачислены вне конкурса.

Активно идет прием слабослышащих абитуриентов в Инклюзивный центр ИжГТУ на направление «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств». Ребята сейчас готовятся пройти специальное вступительное испытание — тесты на знание физики, математики и русского языка.

Дата: 19.07.2019