Приборостроительный факультет – в прямом эфире радиостанции "Город FM"

Участниками радиопередачи "Студенческая, 7" на волнах радиостанции стали декан приборостроительного факультета Альберт Винерович Абилов, зав. кафедрой "Радиотехника" Андрей Николаевич Копысов, зав. кафедрой "ПиМКК" Виталий Васильевич Муравьев, а также председатель студенческого актива Игорь Броняков.

Темой прямого эфира стал вопрос учебы студентов на факультете, а также перспективы поступления абитуриентов на приборостроительный факультет в целом и профильные кафедры в частности. Приглашенные в студию гости рассказали не только об особенностях учебы студентов, но и поделились секретом того, как в рамках образовательных программ студенты могут зарабатывать до 20 тысяч в месяц, участвуя в научных исследованиях кафедр. Кроме того, Игорь Броняков рассказал о том, как развиваются и отдыхают студенты факультета, принимая участие в конкурсах и общественных мероприятиях ИжГТУ имени М.Т. Калашникова и приборостроительного факультета.

Одним из информационных поводов прийти в прямой эфир послужило открытие на факультете учебного центра National Instruments на базе кафедры "Радиотехника". Особенностью работы центра является то, что по окончании учебы в центре студенты могут получить российские сертификаты от компании National Instruments, что позволяет выпускникам быть более востребованными на рынке труда.

Дата: 07.08.2018