Приборостроительный факультет на радио Город FM

Во второй половине июня Приборостроительный факультет посетил прямой эфир радиостанции «Город FM». Участниками радиопередачи «Студенческая 7» на волнах радиостанции стали Декан Приборостроительного факультета – Абилов Альберт Винерович, зав. каф. "Радиотехника" – Копысов Андрей Николаевич, зав. каф. «ПиМКК» – Муравьев Виталий Васильевич, а также председатель студенческого актива – Броняков Игорь.

Темой прямого эфира стал вопрос учебы студентов на факультете, а также перспективы поступления абитуриентов на Приборостроительный факультет в целом и профильные кафедры в частности. Приглашенные в студию гости рассказали не только об особенностях учебы студентов, но и поделились секретом того, как в рамках образовательных программ студенты могут зарабатывать до 20 тысяч в месяц, участвуя в научных исследованиях кафедр. Кроме того Броняков Игорь рассказал о том как развиваются и отдыхают студенты Приборостроительного факультета, принимая участие в конкурсах и общественных мероприятиях проводимых в рамках ИжГТУ имени М.Т. Калашникова и Приборостроительного факультета.

Одним из информационных поводов прийти в прямой эфир послужило открытие на факультете учебного центра National Instruments на базе кафедры «Радиотехника». Особенностью работы центра является то, что по окончании учебы в центре студенты могут получить Российские сертификаты от компании National Instruments, что позволяет выпускникам быть более востребованными на рынке труда.

Дата: 11.10.2021
Полезная информация