«Приборостроение в XXI веке. Интеграция науки, образования и производства»: вторая секция

25 ноября в рамках XVII Всероссийской научно-технической конференции «Приборостроение в XXI веке. Интеграция науки, образования и производства» прошла работа второй секции «Электротехнические системы и комплексы».

Руководитель секции Игорь Валентинович Штенников, заведующий кафедрой «Электротехника», к. т. н., доцент., секретарь секции инженер Дмитрий Германович Шлыков.

В работе секции приняли участие 19 человек: преподаватели кафедры, студенты, представители предприятий города. Сделано 9 устных докладов студентами, преподавателями ИжГТУ и коллегами из ООО «КБ Электромаш» г. Ижевска.

Тематика докладов охватывает широкий круг научно-исследовательских работ и опытно-конструкторских разработок: применение БПЛА в электроэнергетике, математическое моделирование конденсации хромовых покрытий, проблемы качества электрической энергии, разработка силовых микропроцессорных устройств и др.

По результатам работы секции два доклада отмечены дипломами I степени, три — дипломами II степени и два доклада — дипломами III степени.

Дата: 02.12.2021