"Приборостроение в XXI веке. Интеграция науки, образования и производства"

В этом году конференция посвящена 55-летию приборостроительного факультета, 55-летию кафедры "Радиотехника", 35-летию кафедры "Приборы и методы измерений, контроля, диагностики" ИжГТУ имени М. Т. Калашникова.

В конференции участвует более 250 человек из трех стран и пятнадцати городов. В списке участников – вузы и предприятия:

• Самаркандский государственный медицинский институт (Узбекистан)
  • Луганский национальный университет имени Владимира Даля (Луганская народная республика)
  • ООО "ТрансСенсор" (г. Москва)
  • Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" им. В.И. Ульянова (Ленина)
  • Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (Университет ИТМО)
  • Институт физики металлов имени М.Н. Михеева УрО РАН
  • Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева
  • Институт систем обработки изображений РАН – филиал ФНИЦ "Кристаллография и фотоника" РАН (г. Самара)
  • Военный учебно-научный центр Военно-воздушных сил "Военно-воздушная академия им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина" (г. Воронеж)
  • Сибирский государственный университет путей сообщения (г. Новосибирск)
  • Донской государственный технический университет (г. Ростов-на-Дону)
  • Арзамасский политехнический институт (филиал) Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева
  • ЗАО "ИнтроСкан Технолоджи" (г. Чайковский)
  • ГАУЗ Городская поликлиника №4 "Студенческая" (г. Казань)
  • Ангарский государственный технический университет (г. Ангарск)
  • Ижевский государственный технический университет имени М. Т. Калашникова
  • ОАО "Элеконд"
  • ЗАО "Сарапульский радиозавод"
  • Физико-технический институт УрО РАН
  • Институт механики УрО РАН
  • Удмуртский государственный университет
  • Ижевская государственная медицинская академия
  • Ижевская государственная сельскохозяйственная академия
  • ООО "ИРЗ-Связь"
  • АСПЭК-Медцентр
  • Техникум радиоэлектроники и информационных технологий
  • Почта России
  • Инжиниринговый центр "ИжСпецТех"
  • ООО "Планетарий"

В рамках конференции представлено 153 доклада (114 очных, 39 заочных) в секциях:

• II международный форум "Приборостроение, электроника и связь – 2016" ("InstrumentalEngineering, Electronicsand Telecommunications – 2016", IEET-2016 (Руководитель – к.т.н., доц., декан приборостроительного факультета Абилов Альберт Винерович).
  • Конструирование и производство электронных средств. Космическое приборостроение. (Руководитель – к.т.н., доц. Глушков Владимир Александрович).
  • Приборы в промышленности, здравоохранении и экологии. (Руководитель – д.т.н., проф., зав. каф. "Приборы и методы измерений, контроля, диагностики" Муравьев Виталий Васильевич).
  • Магнитные явления в живой и неживой природе и круглый стол "Электромагнитная безопасность производственных и жилых помещений". (Руководитель – д.т.н., проф. Ломаев Гелий Васильевич).
  • Приборы в системах управления и контроля. (Руководитель - к.т.н., доц. Штенников Игорь Валентинович)
  • Информационные технологии в радиотехнике и связи. (Руководители – к.т.н., доц., зав. каф. "Радиотехника" Копысов Андрей Николаевич, д.т.н., проф., зав. каф. "Сети связи и телекоммуникационные системы" Нистюк Анатолий Иванович).
  • Физические методы в приборостроении. (Руководитель – д.ф.-м.н., проф., зав. каф. "Физика и оптотехника" Соболев Валентин Валентинович).
  • Алгоритмы и программные системы в приборостроении. (Руководитель – к.ф.-м.н., доц., зав. каф. "Прикладная математика и информатика" Айзикович Александр Аркадьевич).

25 ноября в 15:00 в ауд. № 3 первого учебного корпуса пройдет церемония награждения участников и закрытие конференции.

Сайт конференции: http://pribor21.istu.ru

Дата: 07.08.2018