"Приборостроение в XXI веке. Интеграция науки, образования и производства"

В этом году конференция посвящена 55-летию приборостроительного факультета, 55-летию кафедры "Радиотехника", 35-летию кафедры "Приборы и методы измерений, контроля, диагностики" ИжГТУ имени М. Т. Калашникова.

В рамках конференции состоится II международный форум "Приборостроение, электроника и связь – 2016" ("InstrumentalEngineering, Electronicsand Telecommunications – 2016", IEET-2016) с докладами и выступлениями на английском языке.

Основные научные направления конференции:

• Конструирование и производство электронных средств. Космическое приборостроение
  • Приборы в промышленности, здравоохранении и экологии
  • Приборы в системах управления и контроля
  • Информационные технологии в радиотехнике и связи
  • Физические методы в приборостроении
  • Алгоритмы и программные системы для приборостроения

В рамках работы секции " Информационные технологии в радиотехнике и связи" будет проведен конкурс работ по теме "Связь, радиосвязь, радиотехника, телекоммуникации и инфокоммуникации вчера, сегодня, завтра".

В программе конференции:

23 Ноября, 12:00 – 15:00, ауд. № 4 первого учебного корпуса. Пленарное заседание.

24 ноября, 9:00 – 12:20, ауд. № 4 первого учебного корпуса. II международный форум "Приборостроение, электроника и связь – 2016" ("InstrumentalEngineering, Electronicsand Telecommunications – 2016". Также 24 ноября – работа по секциям.

25 ноября, 15:00 – 16.30, ауд. № 3 первого учебного корпуса . Церемония награждения участников и закрытие конференции.

Сайт конференции: http://pribor21.istu.ru

Дата: 07.08.2018