Пресс-конференция ректора ИжГТУ В.П. Грахова

Сегодня, 25 мая, в Историко-патриотическом центре ИжГТУ прошла пресс-конференция д-ра экон. наук, профессора, ректора ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Валерия Павловича Грахова для представителей республиканских и городских СМИ.

Ректор рассказал журналистам о реализации Программы стратегии развития вуза до 2025 года, принятой в декабре Ученым советом, о новых образовательных, научных и общественных проектах и планах университета, о процессах, обусловленных современными мировыми трендами — цифровизацией и интернационализацией высшей школы.

Валерий Павлович ответил на вопросы участников встречи — о создании в вузе Военно-учебного центра, влиянии ограничений в связи с пандемией на учебный процесс, взаимоотношении университета с работодателями и о новых специальностях и направлениях, которые ждут абитуриентов.

Гости университета также смогли познакомиться с экспозицией центра, где представлены наиболее яркие страницы истории вуза и «залом М.Т. Калашникова», имя которого носит университет.

Дата: 25.05.2021