Преподаватели кафедры Радиотехника прошли стажировку в National Instruments

Вначале июня преподаватели кафедры «Радиотехника» прошли недельную стажировку в компании National Instruments. Стажировка преподавателей была организована в рамках «Программы развития систем подготовки кадров для ОПК», выигранной ИжГТУ имени М.Т. Калашникова и реализуемой в 2014/2015 учебном году на кафедре «Радиотехника».

В рамках стажировки, проходившей с 1 по 5 июня 2015г., сотрудники кафедры «Радиотехника» прослушали курсы LabVIEWCore1 и LabVIEWCore2. Программа стажировки включала в себя не только теоретические, но и практические занятия, в рамках которых рассматривались вопросы настройки оборудования и ориентации в LabVIEW. Вопросы управления ресурсами и создания модульных приложений, а также многое другое.

По окончании стажировки преподаватели кафедры «Радиотехника» получили сертификаты международного образца от компании National Instruments, что позволяет на базе ИжГТУ имени М.Т. Калашникова проводить аналогичные курсы работы в среде LabVIEW от компании National Instruments.

Дата: 08.10.2021