Преподаватели ИжГТУ – участники IV Международного форума по педагогическому образованию

К качеству докладов, представленных на Форуме, предъявлялись жесткие требования, по сведениям организационного комитета, к участию было допущено только около 60% участников, изначально подававших заявки. Наш университет и кафедру на Форуме представили и.о. заведующего кафедрой, кандидат педагогических наук Красавина Юлия Витальевна и аспирант Гареев Андрей Александрович.

В этом году в Казань приехали эксперты из Гарвардского, Оксфордского университетов, Университетов Манчестера, Глазго, Аризоны, Техаса, Колледжа Дублина, Университетов Рочестера, Португалии, Испании, Австралии, Бразилии, Германии, Польши, Казахстана, Словении, Греции, Болгарии, Италии, Сербии, Китая, Румынии, Ямайки, Тринидада и Тобаго, Мальты, Турции, Швеции, Намибии, Канады, Кубы, Швейцарии, Индии, Азербайджана, Молдовы, Узбекистана и Киргизстана и ведущих российских вузов.

За три дня работы Форума было представлено более 20 ключевых докладов от ведущих отечественных и зарубежных специалистов в области педагогического образования; также проведено 14 симпозиумов, 90 секций, 5 круглых столов, 4 пленарные дискуссии, 4 международные конференции, 2 мастер-класса.

Участие в мероприятиях подобного масштаба, несомненно, способствует укреплению научной репутации нашего вуза, расширению научных связей и перспектив сотрудничества с ведущими мировыми специалистами в отрасли педагогического образования.

Дата: 07.08.2018