Преподаватели и студенты кафедры «ПГС» на семинаре по ценообразованию в строительстве

18 ноября специалисты ООО «ДПО Удмуртский РЦЦС» по просьбе заведующего кафедрой «ПГС» Ю. Г. Кисляковой и преподавателей кафедры организовали открытый семинар «Новости сметного ценообразования. Сметные программы». На мероприятии присутствовали весь профессорско-преподавательский состав кафедры «ПГС» и студенты выпускного курса.

Лекторами на семинаре выступили директор АНО «Удмуртский региональный центр ценообразования в строительстве» — Валентина Михайловна Карипова и руководитель отдела ценообразования и сметного нормирования ООО «ИНАС+» (г. Москва) — Максим Николаевич Богословский.

На мероприятии были рассмотрены актуальные вопросы ценообразования в строительстве с учетом принятых Минстроем России новых методик, также последние изменения в базах и законодательстве, касающиеся сметного дела.

Отметим, что данный семинар был весьма полезен как для профессорско-преподавательского состава кафедры, так и для студентов, обучающихся по направлению «Промышленное и гражданское строительство».

Преподаватель, даже если он не читает экономику строительства, должен разбираться во всех вопросах, касающихся строительного дела. Студенты в рамках своей выпускной квалификационной работы в экономическом разделе выполняют комплекс сметных расчетов, выполнение которых должно отвечать современным требованиям. А личный пример преподавателей, готовых к обучению, положительно сказывается на отношении будущих инженеров-строителей к учебе.

Выражаем личную благодарность Валентине Михайловне за организацию и приглашение к участию в семинаре и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Дата: 22.11.2022