Преподаватель ИжГТУ вошел в состав рабочей группы при Комитете Госдумы РФ

В январе при Комитете Государственной Думы РФ по делам национальностей была создана рабочая межфракционная группа по государственной политике в сфере сохранения и укрепления традиционных духовно-нравственных ценностей и физического воспитания народов Российской Федерации.

Задачи группы - анализ актуальных проблем и основных рисков в сфере сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей, разработка предложений по совершенствованию законодательства и мониторинг правоприменительной практики, проведение независимой экспертизы существующей законодательной базы, проектов федеральных законов и нормативных правовых актов относящихся к образовательной и воспитательной деятельности. Заседания группы будут проводиться не реже чем раз в три месяца.

В состав рабочей группы вошел и представитель Удмуртии, преподаватель Института непрерывного профессионального образования ИжГТУ имени М. Т. Калашникова Максим Алексеевич Санников.

«…Включение меня в эту рабочую группу – большая честь и ответственность. Я буду стараться выполнить свою роль наилучшим образом, чтобы наша страна стала еще более сильной и устойчивой, благодаря сохранению и укреплению ее главных духовно-нравственных ценностей.

Считаю, что нашей задачей является создание условий для сохранения и укрепления наших национальных традиций, норм и ценностей, а также для повышения уровня физической культуры и здоровья населения. Мы будем проводить и поощрять мероприятия, направленные на развитие творческих и спортивных способностей, распространение знаний о нашей истории и культуре. Мы также будем работать над тем, чтобы поддерживать и укреплять семейные ценности и семейные узы, которые являются одним из главных источников нашей духовной силы.», - говорит Максим Алексеевич

Дата: 11.05.2023
Полезная информация