Преподаватель ИжГТУ — участник конференции «Сириуса»

С 17 по 19 октября в Сочи на базе Научно-технологического университета «Сириус» пройдет междисциплинарная научно-практическая конференция «Речь, грамотность, дислексия», в рамках которой запланировано участие российских и зарубежных спикеров международного уровня.

Очное участие в конференции примут только 100 педагогов и исследователей со всей России, которые прошли конкурсный отбор на основе анализа достижений и опыта работы по заявленной теме. При этом Научно-технологический университет «Сириус» обеспечивает оплату проживания и проезда/перелета участников по территории РФ.

В числе победителей конкурсного отбора и преподаватель ИжГТУ имени М.Т.Калашникова — Юлия Витальевна Красавина, доцент, директор Центра инклюзивного обучения. Участие в конференции позволит понять, какие методы и приемы обучения лиц с нарушениями речи будут эффективны и для обучения глухих и слабослышащих студентов ИжГТУ имени М.Т.Калашникова, которые сейчас учатся на 4 курсах университета.

Желаем Юлии Витальевне успехов!

Дата: 04.10.2022