Представители ИжГТУ выступили в «Open Innovations Startup Tour»

Проект магистранта Афанасия Колотова «Эффективный метод защиты промысловых трубопроводов от внутренней коррозии» уже был призван лучшим молодежным инновационным проектом в сфере энергетики на VI Форуме вузов инженерно-технологического профиля Союзного государства (Белоруссия, октябрь 2017 г.). Ежегодно фиксируется около 30 миллионов разлитых баррелей нефти, из которых 90 % являются следствием внутренней коррозии. На сегодняшний день основная задача состоит в том, чтобы разработать метод без демонтажа. Инновационное решение - установить электроды непосредственно в тело трубопровода, при такой схеме внешний источник тока не требуется. В этом и заключается уникальность изобретения.

  Доцент кафедры «Гражданское право и правовое регулирование экономических отношений в промышленности» Мария Тарасова выступила с проектом «Разработка программно-аппаратного комплекса оценки факта мошенничества при инсценировке повреждений кузова автомобиля». Программно-аппаратный комплекс предназначен для сравнительного анализа одновременности образования повреждений на кузове автомобиля, на основании которого может быть принято решение о принадлежности механических повреждений к конкретному ДТП. Разработанный комплекс может применяться в научных исследованиях, экспертами-автотехниками, а также экспертными организациями (в том числе страховыми компаниями) при проведении экспертиз.

Константин Николаев зав. кафедрой "1С" представил проект «ДокВПомощь». Это платформа для взаимодействия пациента с медицинским учреждением и врачами: запись к специалистам, получение удаленной консультации.

  Система электронного документооборота для строителей - «Everin» - представил начальник управления информатизации Равиль Султанов. Она реализована как дополнение к существующим решениям для совершенствования бизнес-процессов строительных служб и предприятий. Система простая и удобная, в ней легко сохраняются сложившиеся практики, существующие методы работы и инструменты.

В течение двух дней технологические эксперты, инвесторы, коучи, предприниматели, представители институтов развития давали обратную связь о проектах.

Все проекты были достойно представлены, а также вызвали интерес у участников и инвесторов.

Дата: 07.08.2018
Полезная информация