Представители ИжГТУ — участники Совета Главных энергетиков республики

3 ноября в Удмуртском государственном аграрном университете представители ИжГТУ имени М.Т. Калашникова в составе: Александра Эдвиновича Стивенса, проректора по материально-техническому развитию, Игоря Валентиновича Штенникова, заведующего кафедрой «Электротехника», Дмитрия Анатольевича Хворенкова, доцента кафедры «Теплоэнергетика» и Булата Ильфатовича Сибгатуллина, доцента кафедры «Электротехника» приняли участие в работе очередного Совета Главных энергетиков предприятий промышленно-экономической Ассоциации Удмуртии «Развитие», которой в этом году исполнилось 25 лет.

На заседании Совета были представлены доклады:

• «О подготовке кадров для энергетики Удмуртской Республики»;
  • «О деятельности ПЭАУ „Развитие“»;
  • «Реализация программы цифровой трансформации в филиале Удмуртэнерго»;
  • «Модернизация системы газоочистки дуговой сталеплавильной печи ДСП-25 ПАО «Ижсталь»;
  • «Инженерный центр „Уралэнерго“ как инструмент решения задач главного энергетика предприятия»;
  • «Комплексный подход в обеспечении предприятий энергоэффективными системами снабжения сжатым воздухом и газами в рамках программы импортозамещения»;
  • «Использование искусственного холода на промышленных предприятиях».

Перед основным мероприятием состоялась ознакомительная экскурсия по учебным и научным аудиториям УдГАУ, которую провел для коллег Петр Леонидович Лекомцев, д.т.н., декан факультета «Энергетики и электрификации».

Дата: 16.11.2022