Представители ИжГТУ стали лидерами XXI века

Целью данного мероприятия является содействие развитию активной гражданской позиции и социальной активности детей, подростков и молодежи Удмуртской Республики.

В номинации "Лидер молодежного/детского общественного объединения в возрастной категории 18-30 лет" приняли участие работники Штаба Удмуртского регионального отделения Молодежной общественной организации "Российские студенческие отряды": заместитель командира по студенческим педагогическим отрядам магистрант ИжГТУ имени М.Т.Калашникова Ксения Латынина и заместитель командира по связям с общественностью сотрудник ИжГТУ имени М.Т.Калашникова Надежда Корепанова.

Прежде чем попасть в финал, конкурсантам пришлось пройти конкурсный отбор. Необходимо было отправить заявку, резюме "Мой опыт, мои достижения", видеоролик (видеопрезентация) "Мое общественное объединение" и творческое эссе "Герой живет рядом". Жюри рассмотрело более ста поданных заявок, и вот наши девушки уже в финале!

В финале конкурсантов ожидало четыре конкурса:

– самопрезентация (визитка);

– теоретический тест на знание молодежной политики;

– коммуникативные бои;

– разработка социального проекта.

Тему для социального проекта конкурсанты получили уже в ходе самого конкурса: им в кратчайшие сроки необходимо было определить проблему, цели и задачи, методы и мероприятия в реализации проекта. Ксении Латыниной досталось направление "Патриотизм", Надежде Корепановой – "Малая Родина – большие возможности". Темы для данного этапа были выбраны организаторами неслучайно. Именно такие направления ожидают участников, желающих поехать на молодежный форум "iВолга".

Как рассказывают Ксения и Надежда, даже тема для коммуникативных боев им досталась одна на двоих. Вот что значит представители одной организации!

В итоге всех конкурсных испытаний в номинации "Лидеры детского и молодежного общественного объединения в возрастной категории 18-30 лет" Надежда Корепанова заняла первое место, Ксения Латынина – второе.

Призовые места, победные статуэтки – в руках представителей самого крупного общественного движения страны, студенческих отрядов! Мы гордимся нашими девушками!

Управление по связям с общественностью особенно горячо поздравляет Надежду Корепанову, которая является не только представителем штаба Удмуртского регионального отделения РСО, но и сотрудником нашего управления – фотокорреспондентом газеты "Механик"!

Дата: 07.08.2018