Председатель КСС ИжГТУ избран председателем Регионального отделения АСО в Удмуртии

Студент 3-го курса Института «Информатика и вычислительная техника» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Никита Платонов (председатель Координационного студенческого совета ИжГТУ) избран председателем Регионального отделения Ассоциации студентов и студенческих объединений (АСО) в Удмуртии. Выборы состоялись 12 февраля на отчетной конференции Регионального отделения АСО России в Удмуртской Республике.

Напомним, что в состав регионального совета движения входят 20 представителей образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Удмуртии.

В ходе конференции экс-председатель Диана Манченко презентовала итоги работы за прошлый срок и действующие программы регионального отделения АСО Удмуртии (среди них Всероссийская школа актива «Команда ПРОФИ», региональный этап конкурса «Студент года» и республиканский конкурс «Возвращение к истокам»), а также был выбран новый состав регионального совета из 11 представителей образовательных организаций.

Под руководством нового председателя Никиты Платонова участники конференции определили стратегию и основные векторы предстоящей работы на 2019-2020 гг., а также приняли проект плана мероприятий на 2019 год.

Главной целью своей предстоящей двухлетней работы новый лидер АСО в Удмуртии считает реализацию перспективных проектов, направленных на сплочение и развитие студенческого самоуправления в региональных вузах и сузах: «Начнем работу по выстраиванию системы студенческого самоуправления во всех образовательных организациях, формированию новой команды АСО в Удмуртии. Вместе с новыми членами АСО Удмуртии создадим рабочие группы по приоритетным направлениям: студенческое самоуправление, качество образования, медиа, команда, проектная деятельность. В будущем есть намерение создать проектный центр для реализации идей студентов. Новые проекты АСО — это семинары, тренинги, мастер-классы, которые будут проходит в течение года в Удмуртии», — поделился ближайшими планами с корреспондентом газеты «Механик» Никита Платонов.

Почётными гостями конференции были председатель Удмуртской организации Российского Союза Молодежи Дмитрий Машин и директор Республиканского центра «Патриот Отечества» Андрей Покоев.

В составе регионального совета:

Мария Зорина (представитель организационного комитета Всероссийского проекта «КомандаПРОФИ»),
Влад Москвин (член координационного совета Удмуртская организация РСМ),
Элина Касимова (СТМиИТ),
Павел Денисов (ИПЭК, председатель Студенческая МО «УТРО РСМ» )

Дмитрий Шапошников (ИжГТУ имени М.Т. Калашникова)

Леонид Коростин (ИжГСХА)

Кристина Цвижба (ГГПИ имени Короленко)
Ильдар Галиуллин (ИГМА)
Николай Старков (УдГУ )

Контрольно-ревизионная комиссия:

Диана Манченко и Дарья Зворыгина

АСО — студенческое движение, которое сплотит уже действующих студенческих лидеров и новичков студенческого самоуправления Удмуртии.

Членом АСО является каждый студент. Подчеркнем, что АСО — это движение, а не организация, поэтому студентам не нужно оформлять заявление и платить членские взносы.

Цель общероссийского общественного движения Ассоциации студентов и студенческих объединений (АСО) России — развитие студенческого самоуправления и самореализация студентов. Сейчас АСО действует более чем в 70 регионах России.

Дата: 14.02.2019