Праздники весны в детском саду ИжГТУ

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы и Международного женского дня 8 марта! В детском саду ИжГТУ имени М.Т. Калашникова 3 и 4 марта проходит праздничная программа для разных возрастных групп воспитанников.

«В этом году мы объединили два праздника — Масленицу и 8 марта. Впервые после пандемии пригласили мам и бабушек к нам в детский сад на праздничный концерт. А какая же Масленица без вкусных блинчиков? Будем жарить блины для родителей и детей.  Для  этого воспитатели принесли из дома свои сковороды», — поделилась заведующая детским садом А.А. Черных.

Старший воспитатель Н.Е. Исаева добавила: «Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Да и мы, воспитатели, тоже, шили костюмы в русском народном стиле, подбирали для сценария русские народные игры, песни и заклички. Это как раз такой праздник, когда мы можем рассказать детям о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории».

Как положено на празднике дети от души веселились: водили хоровод вместе с мамами и бабушками, пели русские народные песни и играли в игры, учувствовали в конкурсах.

В заключение дети с удовольствием угостились вкусными, золотистыми блинами, которые стали символом весны и солнца. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с зимой до следующего года.

Дата: 04.03.2022